ООО Экологический сервис

ООО "Экологический
сервис"

Устройство для диагностирования центрифуги КИ-28225

KI-28225_1

Назначение: устройство предназначено для определения технического состояния реактивной масляной центрифуги дизеля.

Область применения: устройство может быть использовано на предприятиях, занимающихся техническим обслуживанием, диагностированием и ремонтом тракторов, сельскохозяйственных и дорожно-строительных машин, автомобилей и другой техники.

Новизна разработки: обеспечена универсальность (диапазон частот от 10 Гц до 10 кГц), повышенная надежность, защита от посторонних шумов и улучшенные метрологические характеристики, что позволяет использовать устройство как в мастерских, так и в полевых (дорожных) условиях.

Технические характеристики:

Тип электронный, переносной
Диапазон частот (для прослушивания стуков и шумов), Гц 10-10000
Электропитание встроенные гальванические элементы (или аккумуляторные батареи)
Потребляемый ток, мА, не более 25
Рабочий диапазон измерения времени, с 40
Габаритные размеры футляра, мм (без щупа) 220х180х80
Масса с футляром, кг, не более 1,5

Автостетоскоп позволяет прослушивать шумы и стуки в диапазоне частот от 10 Гц до 10 кГц. Наконечником автостетоскопа шумы улавливаются непосредственно на рабочей части механизма и в усиленном виде передаются на наушники (или телефон). Электронный автостетоскоп позволяет легко распознать многие дефекты по рабочим шумам и стукам, а также провести предварительное диагностирование для выявления узлов, которые необходимо отремонтировать или заменить.

Эффективность использования: Новое конструктивное решение автостетоскопа обеспечивает его улучшенные (по сравнению с аналогами) технические и метрологические характеристики, а также повышение в 2,5…3 раза оперативности и достоверности диагностирования. Годовой экономический эффект от внедрения одного устройства (из расчета обслуживания 100 шт. тракторов одним устройством) – 50,5 тыс. руб.

Потребители (заказчики):

Предприятия по техническому обслуживанию, диагностированию и ремонту тракторов, сельскохозяйственных и дорожно-строительных машин, автомобилей и другой техники